छोटा पड़ गया एमबी कॉलेज का मैदान, सड़क और छतों पर खड़े हो लोगों ने सुना पीएम का भाषण

हल्द्वानी| प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की विशाल जनसभा के लिए हल्द्वानी के एमबी इंटर कॉलेज का मैदान छोटा पड़ गया। पीएम मोदी के सभा स्थल पर पहुंचने से पहले ही मैदान जनता से खचाखच भर गया। जिसके बाद पुलिस-प्रशासन ने बैरीकेडिंग कर लोगों को रोक दिया। इस दौरान सभास्थल पर जाने के लिए कुछ समर्थक उग्र भी हो गए। ऐसे में पुलिस का लाठियां भी उठानी पड़ीं। जिसके बाद लोगों ने सड़क और घर की छतों पर खड़े होकर पीएम का संबोधन सुना। संबोधन के दौरान पीएम ने उनकी ओर इशारा कर कुशलक्षेम भी पूछा।
सुबह से ही जनसभा स्थल की ओर समर्थक पहुंचने लगे। काले कपड़े और काला मास्क लगाकर आने वालों को गेट पर रोककर वापस कर दिया गया। इस दौरान सुरक्षाकर्मियों से कुछ की नोकझोंक भी हुई। भारी भीड़ के कारण कोरोना नियमों की धज्जियां उड़ती रही। पीएम निर्धारित समय से करीब एक घंटा विलंब से पहुंचे तो पूरा सभास्थल उनके स्वागत में झूम उठा।
पीएम मोदी ने भी हाथ उठाकर लोगों का अभिवादन किया। इस दौरान सभास्थल से बाहरड़ सड़क और छतों पर खड़े लोगों की ओर इशारा करते हुए पीएम ने उनका कुशलक्षेम पूछा। पीएम ने अपना संबोधन कुमाऊंनी भाषा में शुरू और खत्म कर पहाड़ के लोगों का दिल जीत लिया।

गरीबों के लिए बैंकों के दरवाजे खोल दिए-
पीएम मोदी कहा कि कुमाऊँ में जागेश्वर व बागेश्वर में भी सुविधाएं बढ़ाई गईं। आज जितना केंद्र जितना खर्च कर रहा है उतना पहले कभी नहीं हुआ। आज यहां तमाम योजनाएं रोजगार के अवसर बढ़ा रही है। मुद्रा योजना में बिना बैंक गारंटी लोन दे रहे हैं। गरीब व मध्यम वर्ग के लिए हमने बैंकों के दरवाजे खोल दिये हैं। सुगंधित उत्पादो के लिए देश दुनिया मे बड़ा बाजार है। काशीपुर का अरोमा पार्क रोजगार का सृजन होगा।