Home क्राइम अलवर | राकेश टिकैत पर हमले के आरोप में एबीवीपी नेता समेत 16 गिरफ्तार

अलवर | राकेश टिकैत पर हमले के आरोप में एबीवीपी नेता समेत 16 गिरफ्तार

भाजपा बोली- पुलिस की मौजूदगी में हमला, जांच का विषय, गहलोत ने की निंदा

अलवर। अलवर में किसान नेता राकेश टिकैत के काफिले पर शुक्रवार को हमले के मामले पुलिस ने एबीवीपी के कार्यकर्ता कुलदीप सिंह यादव समेत 16 लोगों को गिरफ्तार किया है। राकेश टिकैत पर ये हमला उस वक्त हुआ था, जब वो सावली में सभा करने के बाद बानसूर में सभा करने जा रहे थे। उनके ऊपर स्याही भी फेंकी गई थी। साथ ही उनकी कार के शीशे भी फोड़ दिए थे। इस हमले के बाद राकेश टिकैत ने ट्वीट कर इसके लिए भाजपा पर आरोप लगाया था।

एफआईआर के मुताबिक, राकेश टिकैत के काफिले पर शुक्रवार शाम 33 लोगों ने हमला किया था। शिकायत के मुताबिक स्वागत करने के बहाने पहले टिकैत की गाड़ी रुकवाई गई, उसके बाद लाठी से कार का शीशा तोड़ दिया। इसके अलावा टिकैत पर काली स्याही भी फेंकी गई। हमले में राकेश टिकैत और राजस्थान के डीजीपी एमएल लाठर के ससुर राजाराम मील के सुरक्षाकर्मी से हथियार भी छिनने की कोशिश की गई।

रेप का झूठा आरोप लगाने पर केस दर्ज, लड़की को हो सकती है 7 साल की सजा

वहीं, इस पूरे मामले में अब राजनीति भी तेज हो गई है। भाजपा का कहना है कि इस हमले से उनकी पार्टी का कोई लेना-देना नहीं है। भाजपा ने पुलिस पर ही सवाल उठाते हुए कहा कि ये पूरी घटना पुलिस की मौजूदगी में हुई थी। आखिर पुलिस वहां मूकदर्शक क्यों बनी रही? इस हमले के लिए राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी भाजपा पर ही आरोप लगाया है। उन्होंने ट्वीट कर कहा, “अलवर में भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत जी के काफिले पर बीजेपी के लोगों द्वारा हमला निंदनीय है, दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। बीजेपी किसान आंदोलन की शुरुआत से ही किसानों के हक में संघर्ष करने वालों के प्रति अनर्गल बयानबाजी, अलोकतांत्रिक बर्ताव कर रही है, जोकि शर्मनाक है

बाइडेन ने समुदायिक नेताओं के संबोधन में किया होली का जिक्र

[epic_block_21 header_icon=”fa-angle-double-right” first_title=”उत्तराखंड की ख़बरें” header_type=”heading_3″ header_background=”#bb1616″ header_text_color=”#ffffff” number_post=”8″ include_category=”उत्तराखंड,4094,4608,1636″]

 

You may also like

Leave a Comment