February 4, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

पौड़ी की सड़कों पे चारचांद लगाएंगे मेपल और चेरी के पेड़

पर्यटको को पौड़ी की तरफ आकर्षित करने के लिए अब शहर की सड़कों को चेरी ब्लॉसम की खुशबू से महकाये जाने की कवायद

पौड़ी | पर्यटको को पौड़ी की तरफ आकर्षित करने के लिए अब शहर की सड़कों को चेरी ब्लॉसम की खुशबू से महकाये जाने की कवायद जिलाधिकारी की पहल पर शुरू हो गई है। वहीं शहर की कुछ सड़को पर 500 मेपल और चेरी नेट के पौधे भी जल्द ही शहर की रौनक बढ़ाने  जा रहे हैं। ऐसे में आने वाले समय मे पर्यटक अब खुद को पौड़ी आने से रोक नही पाएंगे।

दरअसल जिलाधिकारी पौड़ी की एक पहल पर कंडोलिया से टेका और कांसखेत मार्ग पर चेरी ब्लॉसम के कई पौधे रोपकर इस मार्ग को चेरी ब्लॉसम की खुशबू से महकाने की कवायद शुरू हो गई है। जिस पर जल्द ये सड़क चेरी ब्लॉसम की खुशबू बिखेरती नजर आएगी ।वहीं देवप्रयाग से पौड़ी आने वाले स्टेट हाइवे के किनारे मेपल के पौधे भी रोपे जाने की भी कार्ययोजना तैयार की गई है।

जबकि वहीं हिल स्टेशन खिर्सू को जाने वाली सड़क पर भी चेरी नेट के पौधे रोपे जाने हैं। जो आने वाली सर्दियों में इन पौधों की पत्तियां जब अपना रंग बदलेगी तो पर्यटको का मन मोहित हो जायेगा। वहीं पौड़ी की मनमोहक दृश्य और विभिन्न प्रजाति के पौधे पौड़ी की सुंदरता में चार चांद लगा देंगे। जिससे आने वाले समय मे पर्यटको को पौड़ी की सुंदरता निश्चित तौर पर भायेगी।