September 4, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

ड्रग विभाग की टीम ने की नकली दवाइयों के खिलाफ ताबड़तोड़ छापेमारी

अधिकारियों ने एक करोड़ से अधिक की नकली दवाइयां, उपकरण और कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज मौके से बरामद किए हैं।

 

रुड़की | देहरादून से रुड़की पहुंची ड्रग विभाग की टीम ने नकली दवाइयों के खिलाफ ताबड़तोड़ छापेमारी की। सबसे पहले एफडीए विजिलेंस की टीम के अधिकारी आदर्श नगर के गोल्डन सोसाइटी के अलावा कई आवासीय फ्लैट में पहुंचे जहां पर नकली दवाइयों का बड़ा जखीरा विभाग की टीम ने बरामद किया है।

अधिकारियों ने एक करोड़ से अधिक की नकली दवाइयां, उपकरण और कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज मौके से बरामद किए हैं। एफडीए विभाग की टीम ने एक गोदाम से नकली दवाई के सैंपल लेकर सील लगा दी है।

वहीं क्षेत्रीय औषधि निरीक्षक मानवेंद्र सिंह राणा ने बताया कि आरोपी विपुल गोयल मुरादाबाद का रहने वाला है जिनका लाइसेंस 2019 में समाप्त हो चुका है लेकिन इसके बाद भी आरोपी लगातार अलग-अलग नामी कंपनियों के नाम से नकली दवाइयां तैयार कर मार्केट में बेच रहा था। इन दवाइयों की सप्लाई पूरे देश में की जा रही थी। ड्रग विभाग की टीम को मौके से फर्जी स्टांप और दवाईयों पर डेट डालने वाली मशीन भी बरामद हुई है।

पुलिस ने मौके से मुख्य आरोपी समेत 5 लोगों को गिरफ्तार किया है जिन्हें सिविल लाइन कोतवाली ले जाया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *