October 14, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

उत्तराखंड को मिला नया राज्यपाल

लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह होंगे उत्तराखंड के नए राज्यपाल

देहरादून | लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह होंगे उत्तराखंड के नए राज्यपाल, उत्तराखंड के आठवें राज्यपाल होंगे लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह, राज्यपाल बेबी रानी मौर्य के इस्तीफे के बाद हुई है नियुक्ति, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने नियुक्ति के आदेश दिए|

उत्तराखंड में नए राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह होंगे। डिफेंस सर्विसेज स्टाफ कोर्स और नेशनल डिफेंस कॉलेज से स्नातक के साथ चेन्नई और इंदौर विश्वविद्यालयों से दो एम.फिल किए हुए लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह को उत्तराखंड का राज्यपाल बनाया गया। उत्तराखंड में पहले बेबी रानी मौर्य राज्यपाल थी जिनके इस्तीफा देने के बाद यहां गुरमीत सिंह को राज्यपाल बनाया गया है।

राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने उत्तराखंड की राज्यपाल बेबी रानी मौर्य का इस्तीफा स्वीकार करते हुए जनरल गुरमीत सिंह  को राज्य का राज्यपाल बनाया है। लेफ्टिनेंट जनरल सिंह गुरमीत सेना के उप प्रमुख के पद से फरवरी 2016 में सेवानिवृत्त हुए थे। गुरमीत सिंह को अपने कार्यकाल में देशसेवा के चलते कई पदकों से सम्मानित किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *