September 7, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

देवस्थानम बोर्ड के विरोध में आंदोलन हुआ उग्र

बोर्ड को भंग करने के लिए तीर्थ पुरोहित मंदिर परिसर में शीर्षासन कर अपने गुस्से का इजहार कर रहे हैं। तीर्थ पुरोहित आचार्च संतोष त्रिवेदी सात दिनों तक एक दिन में तीन बार शीर्षासन करेंगे।

 देहरादून। देव स्थानम बोर्ड की स्थापना को लेकर विरोध जारी है। केदारनाथ तीर्थ पुरोहित समाज का देव स्थानम बोर्ड के विरोध में जारी आंदोलन अब उग्र होता जा रहा है। बोर्ड को भंग करने के लिए तीर्थ पुरोहित मंदिर परिसर में शीर्षासन कर अपने गुस्से का इजहार कर रहे हैं। तीर्थ पुरोहित आचार्च संतोष त्रिवेदी सात दिनों तक एक दिन में तीन बार शीर्षासन करेंगे।

बीते एक सप्ताह से केदारनाथ तीर्थ पुरोहित समाज का देवस्थानम बोर्ड के खिलाफ आंदोलन जारी है। मंगलवार से तीर्थ पुरोहित संतोष त्रिवेदी ने बोर्ड के विरुद्ध शीर्षासन आंदोलन शुरू कर दिया है। संतोष त्रिवेदी सात दिनों तक प्रत्येक दिन आधा घंटे सुबह, दिन और सांय के समय शीर्षासन करके अपना आंदोलन जारी रखेंगे। उन्होंने कहा कि सरकार ने देवस्थानम बोर्ड का गठन करके बहुत गलत कार्य किया है। सरकार को इसका बुरा खामियाजा भुगतना होगा।

उन्होंने कहा कि सरकार ने पहले तीन जिलों के लिए यात्रा खोले जाने का फरमान जारी किया और और फिर बाद में यात्रा खोलने का फैसला वापस ले लिया। ऐसे में सरकार की किरकिरी हो रही है। यात्रा खोलने से पहले सरकार को तीर्थ पुरोहितों के साथ बैठक कर वार्ता करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार की यात्रा खोलने को लेकर मंशा साफ करनी चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *