टैक्सी महासंघ की प्रदेश सरकार से मांग

मसूरी | उत्तराखंड टैक्सी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष सुंदर सिंह पवार ने उत्तराखंड सरकार से व्यवसायिक वाहनों का 2 साल का रोड टैक्स माफ किए जाने की मांग की है | उन्होंने कहा कि कोरोना काल में व्यावसायिक वाहनों के साथ टैक्सी व्यापार पूरी तरीके से ठप हो गया है |
वही उत्तराखंड पर्यटन प्रदेश में सभी लोग पर्यटकों पर आधारित रहते हैं उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण के समय पर उत्तराखंड में पर्यटक ना के बराबर थे। ऐसे में उत्तराखंड के व्यावसायिक वाहन और टैक्सी के पहिये जाम हो गए थे जिस वजह से व्यवसायिक वाहनों के स्वामियों और चालकों पर रोजी-रोटी का संकट मंडराने लगा था उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा व्यावसायिक वाहनों के चालकों के लिए ₹2 हजार प्रति माह 6 महीने के लिए देने की घोषणा की है जिसके लिए वह मुख्यमंत्री, पर्यटन और परिवहन मंत्री का आभार व्यक्त करते हैं।
उन्होंने कहा कि जयादातर व्यवसायिक वाहन स्वामियों की गाड़ियां लोन पर ली गई है ऐसे में बैंक द्वारा लगातार गाड़ियों के इंस्टॉलमेंट जमा करने के लिए दबाव बनाया जा रहा है वहीं कई लोगों की गाड़ियां भी बैंक द्वारा उठा ली गई है जिससे व्यवसायिक वाहन स्वामी काफी परेशान है उन्होंने सरकार से 2 साल के मोरीटोरिम में छूट दिये जाने की मांग की है।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि अगर सरकार उनकी मांगों को जल्द ध्यान नहीं देती है तो उत्तराखंड टैक्सी महासंघ पूरे प्रदेश में सरकार के खिलाफ उग्र आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगी।