December 14, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

पौड़ी: फ़र्ज़ी शिक्षकों की नहीं अब खैर

फर्जी दस्तावेजों के आधार पर गढ़वाल मंडल के विभिन्न जिलों की स्कूलों में लम्बे समय से कार्यरत फर्जी शिक्षकों की अब खैर नहीं है।

 

पौड़ी: फर्जी दस्तावेजों के आधार पर गढ़वाल मंडल के विभिन्न जिलों की स्कूलों में लम्बे समय से कार्यरत फर्जी शिक्षकों की अब खैर नहीं है। एसआईटी जांच में पूर्व में फर्जी पाने के बाद बर्खास्त हुए कुछ शिक्षकों के बाद वर्तमान में भी जारी एसआईटी जांच में भी कुछ बेसिक और माध्यमिक स्कूलों के शिक्षक फर्जी पाये गए हैं जिनपर विभाग कार्यवाही में जुटा है।

हालांकि इस बीच कुछ मामले कोर्ट पहुंचने के कारण फिलहाल विभाग सावधानी से ऐसे मामलों में कदम उठा रहा है। हालिया दो मामलों में टिहरी और और रूद्रप्रयाग जिलों में फर्जी दस्तावेजों के आधार पर कार्यरत दो माध्यमिक शिक्षकों की नियुक्ति एसआईटी जांच में फर्जी पाई गई है जिनपर विभागीय कार्यवाही गतिमान है।