October 14, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

हनुमान मंदिर तोडे जाने पर संत समाज ने बोला हल्ला, पूरे देश में होगा आंदोलन: महामंडलेश्वर

हिंदू रक्षा सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष व श्री पंच दशनाम जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर स्वामी प्रबोधानंद गिरी जी महाराज ने कहा अंबाला छावनी में श्री हनुमान जी महाराज का मंदिर तोड़ा गया यह घोर निंदनीय कार्य किया है।

हरिद्वार। हिंदू रक्षा सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष व श्री पंच दशनाम जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर स्वामी प्रबोधानंद गिरी जी महाराज ने कहा अंबाला छावनी में श्री हनुमान जी महाराज का मंदिर तोड़ा गया यह घोर निंदनीय कार्य किया है। वह आज हरिद्वार में पत्रकारों से वार्ता कर रहे थे ।उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार तत्काल उस मंदिर का पुनर्निर्माण कराये साथ ही मंजू नाद्रा एवं उसके परिवार को तत्काल जेल भेजें नहीं तो हरिद्वार के संत हरियाणा के लिए कूच करेंगे तथा पूरे देश में अलख जगायेंगे। पत्रकार वार्ता में श्री पंच दशनाम जूना अखाड़ा के सचिव स्वामी देवानंद जी महाराज बाबा हठयोगी जी महाराज स्वामी विष्णु देव आनंद त्यागी जी महाराज आदिबद्री से स्वामी रामानंद जी महाराज स्वामी कमलदास जी महाराज तथा ब्राह्मण सभा के अध्यक्ष श्री अधीर कौशिक जी उपस्थित रहे।

पत्रकार वार्ता में हिंदू रक्षा सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष महामंडलेश्वर स्वामी प्रबोधानंद गिरि जी महाराज को जेड श्रेणी की सुरक्षा व्यवस्था करने के लिए भारत सरकार के गृह मंत्री से मांग की संतो ने कहा संतो की सुरक्षा पर सरकार विशेष ध्यान दें। क्योंकि स्वामी जी हिंदू समाज के काम के लिए पूरे देश में प्रवास करते हैं और अंतरराष्ट्रीय जिहादी गैंग आए दिन जान से मारने की धमकी देता रहता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *