September 6, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

टी20 विश्व कप के लिए राशिद बने अफगानिस्तान के कप्तान

वहीं जादरान को इस प्रारूप के लिए राष्ट्रीय टीम का उप-कप्तान नियुक्त किया गया

काबुल। अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड (एसीबी) ने यूएई में होने वाले टी20 विश्व कप के लिए राशिद खान को कप्तान बनाया है। वहीं बाएं हाथ के बल्लेबाज नजीबुल्लाह जादरान को टीम का उप-कप्तान नियुक्त किया गया है।

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने अपने एक बयान में कहा कि ऑलराउंडर राशिद को टीम अफगानिस्तान का टी20 कप्तान नियुक्त किया गया है। वहीं जादरान को इस प्रारूप के लिए राष्ट्रीय टीम का उप-कप्तान नियुक्त किया गया है। एसीबी अध्यक्ष फरहान यूसुफजई और सभी सदस्याने ने अनुभव, शानदार प्रदर्शन के साथ-साथ वर्षों में राष्ट्रीय टीम के साथ नेतृत्व कौशल पर विचार करने के बाद राशिद को कप्तान बनाया है।

वहीं टी20 अंतराष्ट्रीय रैंकिंग में दूसरे नंबर के गेंदबाज राशिद ने कहा है कि वह अपने देश की सेवा करने को लेकर गौरवान्वित हैं। राशिद ने ट्वीट करते हुए लिखा, ‘मैं एक महान आस्तिक (खुद पर विश्वास रखने वाला) हूं कि एक कप्तान अपनी टीम जितना अच्छा है। यह अफगानिस्तान है जिसने मुझे राशिद खान नाम दिया है और अब यह मेरा कर्तव्य है कि मैं अपने देश और मेरी टीम की सेवा करूं। मुझ पर विश्वास के लिए क्रिकेट बोर्डा का धन्यवाद। यह एक स्वपन यात्रा है और मेरे प्रशंसकों का समर्थन महत्वपूर्ण होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *