Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

पंचतत्व में विलीन हुईं मां हीरा बा, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने दी मुखाग्नि

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां हीराबा पंचतत्व में विलीन हो गईं। पीएम मोदी ने अपने भाई के साथ मिलकर उन्हें मुखाग्नि दी।
पंचतत्व में विलीन हुईं मां हीरा बा, प्रधानमंत्री मोदी ने दी मुखाग्नि

Image Courtesy: Twitter Handle of ANI

गाँधीनगर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मां हीराबा पंचतत्व में विलीन हो गईं। पीएम मोदी ने अपने भाई के साथ मिलकर उन्हें मुखाग्नि दी। प्रधानमंत्री मोदी की मां हीराबेन मोदी का 100 वर्ष की आयु में अहमदाबाद के यूएन मेहता अस्पताल में निधन हो गया।

नदियों के किनारे नहीं हो कोई भी निर्माण कार्य: मुख्य सचिव

https://twitter.com/ANI/status/1608657708382826498?s=20&t=ZSrBGw6l_oeOlGkA2qKlVg

अपनी मां को उनके “शानदार” जीवन के लिए सम्मानित करते हुए, पीएम मोदी ने ट्विटर पर भावभीनी श्रद्धांजलि पोस्ट की:

उन्होंने लिखा कि उनके 100वें जन्मदिन पर जब वह उससे मिले, उसने उसे कुछ ऐसा बताया जो उसे हमेशा याद रहेगा। पीएम के ट्वीट में कहा गया, “मैं जब उनसे 100वें जन्मदिन पर मिला तो उन्होंने एक बात कही थी, जो हमेशा याद रहती है कि કામ કરો બુદ્ધિથી, જીવન જીવો શુદ્ધિથી यानि काम करो बुद्धि से और जीवन जियो शुद्धि से।”

बुधवार को तबीयत खराब होने के कारण उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था। प्रधानमंत्री अपनी मां के स्वास्थ्य की स्थिति के बारे में जानने के बाद अहमदाबाद के अस्पताल पहुंचे और वहां डेढ़ घंटे तक रहे।