जिलाधिकारी ने किया ग्रामीण क्षेत्रों के प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र का निरीक्षण

पौड़ी। पौड़ी मै तीसरी लहर के दस्तक देने से पूर्व ही इससे बचने के लिये ग्रामीण क्षेत्रों की स्वास्थ व्यस्थाओं को सुधाराने के लिये जिलाधिकारी ने बारिकी से अस्पतालों का औचक निरीक्षण कर तमाम स्वास्थ व्यवस्थाओं को अस्पताल की खामियों को अपने निरीक्षण में टटोल रहे हैं जिससे समय रहते प्रभावी कदम उठाये जा सके।
जिलाधिकारी विजय कुमार जोगदण्डे ने ग्रामीण क्षेत्र ल्वाली में पहुंचकर यहां के प्राथमिक स्वास्थ केंद्र का निरीक्षक किया तो मालूम हुआ कि अस्पताल के चिकित्सक श्याम ढलने के बाद यहां उपस्थिति नहीं रहते जिससे मरीजों को उपचार के लिये भटकना पडता है जबकि अस्पताल के पास चिकित्सको ठहरने के लिये आवासीय भवन बनाये गये हैं।
अपना स्पष्टीकरण देते हुए चिकित्सको और कर्मचारियों ने बताया कि उन्हे मिले आवासीय भवन की हालत दयनीय बनी हुई है जिस कारण उन्हे मजबूरन पौड़ी से ही रोजाना सुबह अस्पतालों में पहुंचना पडता है इस समस्या पर जिलाधिकारी ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी को अस्पताल आवासीय भवनों की डीपीआर तैयार करने को कहा है।
जिलाधिकारी ने अपने निरीक्षण में आक्सीजन कन्सेन्टर के साथ ही लेबर कक्ष, वार्ड, औंषधिय कक्ष, जनरल ओपीडी, वैक्सीनेशन कक्ष, और उपस्थिति पंजिका को देखा और अस्पताल में तैनात डॉक्टर, फार्मासिस्ट, नर्स, सहित अन्य कर्मचारियों की जानकारी ली जिसमें पता चला कि दो चिकित्सक 13 ग्राम पंचायतो का भार संभाल रहे हैं निरीक्षण में सीएमओ को निर्देशित किया कि अस्पताल में उपकरणों को सुव्यवस्थित रखवाना सुनिश्चित करें इसके साथ ही कोरोना इंतजामो को भी जांचा गया जिसमंे पीपीई किट से लेकर हैंड सैनेटाईजर वैक्सीनेशन रूम ऑक्सीजन कंसंट्रेटर और सभी व्यवस्थाओं को देखा गया और जिम्मेदारी के साथ अस्पतालो को हर संभव उपचार करने के निर्देश दिये गये।