September 3, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

कांग्रेसी अनुपमा रावत ने बीजेपी पर साधा निशाना

भाजपा बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा तो देती है परंतु बेटियों के उत्थान के लिए कभी भी कोई काम नहीं किया गया : रावत

मसूरी |मसूरी में महिला कांग्रेस द्वारा बेटी है तो परिवार है के तहत मसूरी गांधी चौक गुरुद्वारे के सभागार में गोष्टी और सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि महिला कांग्रेस राष्ट्रीय महासचिव अनुपमा रावत द्वारा दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया गया वहीं विभिन्न क्षेत्रों में महिलाओं द्वारा किए गए बेहतर कार्य करने वाली महिलाओं और शिक्षा के क्षेत्र में प्रर्दशन करने वाली छात्राओं को सम्मानित किया गया।

इस अवसर पर अनुपमा रावत ने मसूरी महिला कांग्रेस अध्यक्ष जसबीर कौर के द्वारा किए जा रहे सामाजिक और राजनीतिक कार्यों की सराहना की ।उन्होंने कहा कि महिलाओं के द्वारा जिस क्षेत्र में भी कार्य किया जा रहा है वह अपने आप में सराहनीय हैं व महिलाएं पुरुष के बराबर खड़ी हैं और समाज की बेहतरी के लिए कार्य कर रही है।

इस दोरान अनुपमा रावत ने उत्तराखंड की भाजपा सरकार पर भी जमकर हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा तो देती है परंतु बेटियों के उत्थान के लिए कभी भी कोई काम नहीं किया गया। प्रदेश की डबल इंजन की सरकार पूर्ण रूप से फेल हो चुकी है। भाजपा द्वारा प्रदेश को विकास नहीं तीन तीन मुख्यमंत्री देने का काम किया है जबकि प्रदेश की जनता ने पूर्ण बहुमत देकर स्थाई सरकार दी थी परंतु भाजपा मात्र मुख्यमंत्री बदलने में व्यस्त रहें |

उन्होंने कहा कि 2022 में प्रदेश की जनता द्वारा भाजपा को जवाब जरुर दिया जाएगा साथ ही कांग्रेस की सरकार बनाने का दावा किया जिससे कि प्रदेश का विकास हो सके महिलाओं और युवाओं के बेहतर भविष्य के लिए कार्य किया जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *