February 10, 2026

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

अतिक्रमण के खिलाफ पालिका की कार्यवाही

पहाड़ों की रानी मसूरी की शान कहे जाने वाली माल रोड अतिक्रमण की चपेट में आ गई है

मसूरी | मसूरी माल रोड पर बढ़ते अतिक्रमण को लेकर मसूरी नगर पालिका प्रशासन ने अधिशासी अधिकारी आशुतोष अति के नेतृत्व में अतिक्रमण को हटाए जाने को लेकर अभियान चलाया गया। इस मौके पर सड़क किनारे अतिक्रमणकारियों द्वारा पालिका प्रशासन द्वारा किए जा रहे कार्रवाई का विरोध भी किया गया। वही अधिशासी अधिकारी और अतिक्रमणकारियों के बीच तीखी नोकझोंक भी हुई।

बता दें पहाड़ों की रानी मसूरी की शान कहे जाने वाली माल रोड अतिक्रमण की चपेट में आ गई है वहीं पूरे माल रोड में सड़क किनारे पटरी व्यापारियों द्वारा अतिक्रमण किया गया जा रहा है तो कई जगह मालरोड के दोनों ओर अनाधिकृत रूप से पार्क किया जा रहा है जिससे कि मालरोड की खूबसूरती खराब हो रही है । मसूरी मालरोड में बढते अतिक्रमण को लेकर अधिशासी अधिकारी आशुतोष सती द्वारा नगर पालिका और पुलिस की टीम के साथ नगर पालिका माल रोड पर हो रहे अतिक्रमण को हटाया गया और अतिक्रमणकारियों को चेतावनी दी गई कि अगर किसी ने अनधिकृत रूप से माल रोड पर पटरी लगाकर दुकान लगाई या वाहनों को पार्क किया तो उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

आशुतोष सती ने पत्रकारों से वार्ता करते हुए कहा कि पालिका प्रशासन द्वारा मालरोड को खूबसूरत सुंदर बनाए जाने को लेकर लगातार कई योजनाओं के तहत काम किया जा रहा है वही माल रोड पर्यटक आकर्षण का केंद्र है ऐसे में मालरोड की खूबसूरती को बरकरार रखने के लिए सभी को संयुक्त रूप से प्रयास किए जाने चाहिए उन्होंने कहा कि माल रोड के साथ अन्य जगह अतिक्रमण पर कार्रवाई शुरू कर दी गई है जो लगातार जारी रहेगी।