October 15, 2025

Newz Studio

सरल और संक्षिप्त

75वां स्वतंत्रता दिवस धूमधाम से मनाया

नई दिल्ली स्थित उत्तराखण्ड सदन में ध्वजारोहण कर पुलिस के जवानों को राष्ट्रीय एकता की शपथ दिलाई

नई दिल्ली | भारत के 75 वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर स्थानिक आयुक्त डॉ बवीआरसी पुरषोत्तम ने नई दिल्ली स्थित उत्तराखंड सदन में ध्वजारोहण किया। उन्होंने उपस्थित अधिकारियों, कार्मिकों एवं पुलिस के जवानों को राष्ट्रीय एकता की शपथ भी दिलाई।

इस दोरान स्थानिक आयुक्त डॉ. पुरूषोत्तम ने इस अवसर पर उपस्थित अधिकारियों, कार्मिकों एवं पुलिस के जवानों को स्वतंत्रता दिवस की बधाई देते हुए कहा कि 15 अगस्त का दिन भारत की स्वतंत्रता के लिए अपना सर्वस्व न्यौछावर करने वाले महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और वीर शहीदों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करने का अवसर है।

उन्होंने स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों, देश रक्षा में सर्वोच्च बलिदान देने वाले सेना के जवानों व उत्तराखण्ड राज्य निर्माण के अमर शहीदों को भी नमन किया। स्थानिक आयुक्त ने उपस्थित अधिकारियों, कार्मिकों एवं पुलिस के जवानों को मिष्ठान और फल भी वितरित किये। इस अवसर पर उत्तराखण्ड सदन के वरिष्ठ चिकित्सा अधिकारी डॉ0 प्रसून श्योराण, उत्तराखण्ड सदन के मुख्य व्यवस्थाधिकारी रंजन मिश्रा समेत दिल्ली में कार्यरत उत्तराखण्ड के समस्त अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *